воскресенье, 8 ноября 2015 г.

РАСТЕНИЯ В НАШЕЙ ЖИЗНИ. ДРУИДОТЕРАПИЯ


Растения, которые растут у нас дома или на приусадебном участке,  оказывают огромное влияние на нашу жизнь, хотя в этом  мы редко отдаем себе отчет. Они многое могут рассказать о нас.  И здесь  дело не столько во вкусе, сколько в понимании  того, какие растения нужны именно нам. Также как и камни, растения живые и обладают каждое  своей индивидуальной энергетикой. Одни  способны усилить и сбалансировать нашу личную энергетику, улучшить здоровье и настроение, другие, напротив, могут  отнимать жизненные силы  и даже навлечь неприятности. Особенно  важно быть внимательным при подборе комнатных цветов, используя интуицию, исходя из ощущений,  какие из них нам по душе, а какие нет.
Имеют значение  также и освещенность, знание того, какие растения требуют больше света, а какие меньше, чтобы они  могли нормально расти и приносить нам радость.
Кроме того, следует иметь в виду, что человеческие  эмоции, как и  надлежащий уход,  тоже оказывают на них влияние.  Наши комнатные питомцы способны впитывать  негативные переживания и  даже болезненные состояния, от чего они также могут заболеть и засохнуть. Напротив, бережный и правильный  уход  и позитивные  чувства по отношению  к  комнатным цветам  будут вознаграждены – они начнут обильно расти и пышно цвести, радуя  глаз и укрепляя наше здоровье. 
Желательно иметь в доме и на приусадебном участке те растения, которые усиливают нашу энергию  и ослабляют негативные  качества.  В  правильном выборе деревьев  поможет гороскоп друидов. Эти знания пришли  к нам от древних кельтов.
Друиды – это кельтские жрецы,  которые проводили все свои обряды в лесу, наделяя его магической силой. Лес являлся их храмом.  Они знали целебные свойства деревьев и трав.  Сейчас эта методика  называется дендротерапия, или друидотерапия.
На основании своих знаний кельтские мудрецы  составили гороскопы для всех людей.  Они считали, что у каждого человека есть дерево, которое ему покровительствует и придает силу.  Его можно   определить  также   с помощью маятника или  по интуиции.
Это дерево всегда  будет помогать вам.  При плохом самочувствии  можно подойти  к своему дереву, обнять  его и  попросить о помощи.  
Кору и листья этого дерева  полезно использовать  для ингаляций, полосканий рта,  примочек,  если это необходимо, и даже для внутреннего употребления.  
При выборе  деревьев и растений для приусадебного участка или для дома следует быть осторожными, так как часто  мы тяготеем к тем растениям, которые усиливают наши личные качества, которых у нас в избытке.  Поэтому  при планировке сада полезно разобраться, какие растения будут нам полезны, а какие- навредят. Растения в саду должны  усиливать  наши слабые  качества, или органы, и ослаблять негативные черты характера. Полезно познакомиться с гороскопом друидов.   Но лучше  всего довериться собственной интуиции, индивидуальным ощущениям.
Я рекомендую это,  основываясь на собственном опыте. Не раз я замечала, что одни растения, которые я садила, всегда хорошо росли, цвели и плодоносили, другие, напротив,  либо росли плохо – даже,  несмотря на усиленный уход -  либо вообще не всходили. Потом я узнала, что эти растения могли мне навредить.
У меня даже был случай, когда комнатное растение  принесло реальный вред.   Знакомые  подарили  мне прекрасный цикламен. Вскоре после этого из дома начали исчезать деньги. Несколько месяцев у меня вообще не было работы. Потом этот цветок стал болеть и вянуть, пока совсем не погиб. И тогда мое  финансовое положение улучшилось.
Но я поняла все это лишь спустя несколько лет, когда стала изучать воздействие растений. До этого я еще раз попыталась вырастить цикламен из семян, но они никак не всходили. Наконец, одно семечко взошло, но росток был   очень слабым, и в течение нескольких месяцев  практически не рос. И в это же время деньги опять начали исчезать.
Позже  я узнала, что цикламен усиливает качества планеты  Сатурн и знака Водолей, которых у меня  и так  в избытке. Ни этот знак, ни эта планета не приносят  изобилия, а напротив, склоняют  к бедности и ограничениям.  Впоследствии я стала избавляться  от всех предметов, растений, продуктов и проч., которые обладают  подобные свойствами, и напротив,  стала использовать цвета, камни, ароматические масла и посадила растения, которые усиливали энергию Солнца и соответственно, знака Льва.           .   
На основании  своего опыта могу порекомендовать деревья и растения для усиления позитивных свойств  каждого из  знаков Зодиака.
Козерог – сосна, кедр, бессмертник, бегония, кактус, крыжовник.
Водолей – мирт, цикламен, смородина, укроп,  жимолость,  пихта, черемуха.   
Рыбы – рябина, калина, клен, осина,  аквилегия, флоксы, огурцы, кабачки, петрушка, картофель.    
Овен – яблоня, апельсин, гранат, цинния, аспарагус, жасмин, красный перец, абрикос, кориандр, календула.    
Телец – каштан, туя, рододендрон, крокусы,  магнолия,  майоран,  кресс-салат, мак, незабудка, колокольчик.     
Близнецы – ромашка, маргаритка, пальма, ольха, розмарин.
Рак – вяз, береза, тополь, гладиолус, сандал, алоэ, листовой салат, капуста, портулак.    
Лев – дуб, кипарис, малина,   мандарин, георгин, пион, гвоздика, персик, алыча.
Дева – чабрец, черный перец, петуния, боярышник, кардамон, кунжут.
Весы – фиалка,  анютины глазки, глоксинии, сирень, хризантема, ландыш.  
Скорпион – эстрагон, слива (чернослив),  свекла, баклажан.
Стрелец -  лимон,  вишня, груша, роза,  манго, денежное дерево, банан, помидор,  клубника, паприка, можжевельник, морковь, тмин.

Но главное, все-таки – это собственная интуиция. Я очень долго выбирала  свои растения, цвета, камни, методом проб и ошибок.

Следует помнить также и о том, что есть растения и деревья – вампиры, или очистители, которые вытягивают негативную энергию или защищают нас от  вредных воздействий окружающей среды. Это полезно знать и использовать их энергию в соответствующих случаях.  К таким чистильщикам  относят ольху, тополь, осину, кактусы.   Разумеется, у каждого из нас свой чистильщик. Мне, например, нравится тополь, и напротив окон моего городского  дома растут огромные тополя, которые защищают от негативного воздействия окружающей среды, вредных излучений, смога и т.д. Если вы больны, и у вас  в теле скопилось много негативной энергии,  посадите ваш чистильщик во дворе или в доме, а также  используйте кору, листья, корни и плоды этого дерева. Например, если ваше дерево-вампир - осина, то в периоды обострения болезней (при высокой температуре, воспалении, высоком давлении – симптомы жара, или Ян) - кора этого дерева поможет вам снять обострение. Но потом нужно обязательно выбросить использованный материал.
Если же чувствуется упадок сил и другие неприятные ощущения,  симптомы Инь, ни в коем случае нельзя использовать энергию чистильщиков!  В этом случае используйте те растения,  которые придают вам жизненных сил.

Комментариев нет:

Отправить комментарий